週末の土曜日に行こうと思ってたんだけど。
閉山は15日だしねぇ。
ところが11月3日で営業終了ってところが多く、
天気の良さも考慮して、
昨日の11月3日に上高地へいってきました。
朝3時に出る発
東海環状に入ったら眠気がヤバし。
長良川SAにて仮眠 2時間も寝てしまった:(;゙゚'ω゚'):
道すがら 紅葉が綺麗
荘川あたりでは雲海も見れたよ。
んが、
高山市内は 霧
丹生川あたりから晴れてきて、
川湯温泉あたりでは良い天気です。
8時半頃
あかんだな駐車場にとうちゃく。
6時半の予定が 8時半
o(〃^▽^〃)oあははっ♪ 笑うしかない。
朝ごはん食べて 準備して
シャトルバスに乗って 30分
上高地バスターミナルに到着。
さぁ 歩きます
穂高がスバラ美しくみえます。
かっぱ橋ごし
梓川左岸コースを歩きます。
小梨キャンプ場 誰もキャンプしてないみたいですねぇ。
明神岳
見比べてみてね
明神館
ちょっくら 休憩
水分取って行動食。
2時間の仮眠が2時間の遅れとなってますが、
今回の目標 徳澤へ行きます。
ハイマツの紅葉も美しく
写真を撮りながらのんびり歩きました。
丁度12時
徳澤にとうちゃこ
お昼ごはんにします。
天むす
豆大福 つぶあん
ご飯食べていたら轟音と共にブルがきた。
狭い橋の上を。。。ブルの一本橋
思わず拍手しちゃいましたぁ
ココのキャンプ場は芝生で日当たりも良く (・∀・)イイネ!!
2組 キャンプしてました。
ココでキャンプして涸沢とか良いかも。
ただねぇ キャンプ道具背負うのは辛いよねぇ。
ロッジに泊まる方がいいなぁ。
宅急便でテント送れれば。。。謎
ココから戻ります。
後半へ つづく
バイクネタじゃないけど。
にほんブログ村
閉山は15日だしねぇ。
ところが11月3日で営業終了ってところが多く、
天気の良さも考慮して、
昨日の11月3日に上高地へいってきました。
朝3時に出る発
東海環状に入ったら眠気がヤバし。
長良川SAにて仮眠 2時間も寝てしまった:(;゙゚'ω゚'):
道すがら 紅葉が綺麗
荘川あたりでは雲海も見れたよ。
んが、
高山市内は 霧
丹生川あたりから晴れてきて、
川湯温泉あたりでは良い天気です。
8時半頃
あかんだな駐車場にとうちゃく。
6時半の予定が 8時半
o(〃^▽^〃)oあははっ♪ 笑うしかない。
朝ごはん食べて 準備して
シャトルバスに乗って 30分
上高地バスターミナルに到着。
さぁ 歩きます
穂高がスバラ美しくみえます。
かっぱ橋ごし
梓川左岸コースを歩きます。
小梨キャンプ場 誰もキャンプしてないみたいですねぇ。
明神岳
見比べてみてね
明神館
ちょっくら 休憩
水分取って行動食。
2時間の仮眠が2時間の遅れとなってますが、
今回の目標 徳澤へ行きます。
ハイマツの紅葉も美しく
写真を撮りながらのんびり歩きました。
丁度12時
徳澤にとうちゃこ
お昼ごはんにします。
天むす
豆大福 つぶあん
ご飯食べていたら轟音と共にブルがきた。
狭い橋の上を。。。ブルの一本橋
思わず拍手しちゃいましたぁ
ココのキャンプ場は芝生で日当たりも良く (・∀・)イイネ!!
2組 キャンプしてました。
ココでキャンプして涸沢とか良いかも。
ただねぇ キャンプ道具背負うのは辛いよねぇ。
ロッジに泊まる方がいいなぁ。
宅急便でテント送れれば。。。謎
ココから戻ります。
後半へ つづく
バイクネタじゃないけど。
にほんブログ村