11月9日な話。
名古屋人の朝はモーニン
天気良いわ~
郡上八幡ICで降りて せせらぎ街道へ
明宝温泉を越えてトンネルを抜けると、
紅葉が綺麗
んで、
目的地に とうちゃこ。
丁度12時 登山開始。
30分以上かけて。
大倉滝。
目の保養をして、
来た道を戻る。
無事下山 午後2時半。
お腹が空いたのでスグそばの。
蕎麦処 清見庵 おおくら店へ。
天ざる蕎麦を (゚∀゚)ウマウマ。
折角だから 展望台まで登ります。
人も少なく 天空感もあり 景色もいい展望台です。
バイク海苔はスルーするので知らないかも?
私的 ザ 穴場
パスカルまで戻って 国道257へ。
時間オシオシ やばいよやばいよ。
岩屋ダムのあたりから薄暗く。。。
やばいよやばいよ。
暗くなる前に山道抜けたい。。。
金山に着いた頃 日没。
41号→ 小牧→ 名古屋高速で帰宅。
夜目が利かないわー真っ暗は つらたん=(ΦωΦ)=にゃー