土曜日のツーリングでし。
朝、7時10分自宅を出発。
今更、下道使って集合場所に行くわけもいかず。
必死にバイクにしがみついて、
集合場所の御在所SAに行きましたぁ。
今回は8台のマスツーリング。
SAで朝食を取り9時少し前に出発!月ヶ瀬へ。
月ヶ瀬は梅の名所で混雑するかな?って思ったけど、
混まなくて、川沿いに梅ノ木が植わっていて走りながら眺めてました。
んで、到着!
一本、見事な枝垂れ梅が有りました。
天気的には曇り そして 結構な寒さ・・・。
足湯に手を入れて暖めたりしてました。
月ヶ瀬から、
いきなり ワープ!
なぜか こんな所にいました。(笑
↑ 鹿に襲われてまし (Iさんから頂いた写真)
奈良公園
鹿せんべいを買って、
鹿に、頭突きを喰らい・・・服をかじられて・・・・の えさヤリ・・・・・。
鹿さん かなり 貪欲でし。
公園の前の食堂でカツ丼食べて人間もエネルギー補給!
有料道路で若草山へ。
眺めはいいんだけど、今日は霞んでいてちょっと残念。
桜の木が沢山あったので、
桜が満開の時にきたら最高だろうと思ふ。
途中、ダートがあったりの有料道路を通り抜け。